[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4765: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3899)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4767: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3899)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4768: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3899)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4769: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3899)
Ясиноватский Форум • Просмотр темы - Шутки насчет религии - богохульство?

Ясиноватский Форум

ya-dn.ru/forum
Текущее время: 17.04.2024 02:41:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шутки насчет религии - богохульство?
СообщениеДобавлено: 02.05.2009 07:24:19 
Церковь и религию не надо было трогать! Для людей верующих - это богохульство.

P.S. Неизменной осталась наша молодёжь, а не дороги. Как была неуважительной и нетерпимой, так и осталась!


Последний раз редактировалось quasi 02.05.2009 21:24:22, всего редактировалось 1 раз.
разделено из существующей темы


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена меняются
СообщениеДобавлено: 02.05.2009 10:22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2007 22:42:58
Сообщения: 2610
melcomtec, об этом можно спорить годами.
Это вам надо заглянуть в тему :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена меняются
СообщениеДобавлено: 02.05.2009 10:33:24 


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена меняются
СообщениеДобавлено: 02.05.2009 11:13:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2008 11:49:58
Сообщения: 7447
отношение автора является основным при публикации ;)
так что увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена меняются
СообщениеДобавлено: 02.05.2009 21:10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2008 07:22:16
Сообщения: 1539

_________________
Делай добро, бросай его в воду...
оно не пропадет, добром к тебе вернется...!
..................................................
и действительно возвращается... иногда даже неожиданно...
а что самое уникальное, НЕ от ТЕХ, кому делал добро...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шутки насчет религии - богохульство?
СообщениеДобавлено: 02.05.2009 21:25:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.06.2007 20:55:07
Сообщения: 5434

_________________
Все люди братья, все люди сёстры! Так давайте жить дружно, собратья и сосёстры!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена меняются
СообщениеДобавлено: 02.05.2009 21:44:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2008 07:22:16
Сообщения: 1539

_________________
Делай добро, бросай его в воду...
оно не пропадет, добром к тебе вернется...!
..................................................
и действительно возвращается... иногда даже неожиданно...
а что самое уникальное, НЕ от ТЕХ, кому делал добро...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шутки насчет религии - богохульство?
СообщениеДобавлено: 02.05.2009 22:35:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2008 11:49:58
Сообщения: 7447
собственно относительно религии никто подстраиваться не будет, ведь правда Даосизм, Буддизм не ценит Христа и наоборот :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шутки насчет религии - богохульство?
СообщениеДобавлено: 03.05.2009 07:08:03 
Цивилизованное общество невозможно без взаимного уважения и терпимости друг другу. Особенно сейчас, когда конфликты и рознь между народами и людьми достигла своего максимального накала. Рознь не только этническая или религиозная - одного неосторожного слова достаточно для того, чтобы разгорелся конфликт. Вера человека, его религия, - это то сокровенное и дорогое, чем он особенно дорожит. Не имеет значения кто ты: мусульманин, еврей, христианин - вера твоя - это твой внутренний мир, часть тебя самого. Мы разучились уважать других людей, уважать тех кто вокруг нас. Уважать право человека на личные взгляды, на личную жизнь, на своё собственное видение картины мира. То что мы не похожи - ещё не повод для насмешек и колкостей. Не надо оглядываться в прошлое, чтобы в цитатах поэтов или писателей найти оправдание своей неуважительности. Достаточно вспомнить историю: сколько войн было, сколько конфликтов. Это что - цивилизация с которой можно брать пример? Варфоломеевская ночь - мне надо было об этом напомнить, чтобы доказать как важна терпимость к вере других людей? Как коммунисты уничтожали церкви и храмы, уникальные по своей природе. Как они же убивали священников. А ведь они тоже потешались над тем как Христос ходил по воде. Сначала они посчитали что их отношение к вере и религии оправдано, а потом наделили себя полномочиями вершить суд над "непохожими" на них - читай "неправильными".


Последний раз редактировалось melcomtec 03.05.2009 11:11:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шутки насчет религии - богохульство?
СообщениеДобавлено: 03.05.2009 09:12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2008 07:22:16
Сообщения: 1539

_________________
Делай добро, бросай его в воду...
оно не пропадет, добром к тебе вернется...!
..................................................
и действительно возвращается... иногда даже неожиданно...
а что самое уникальное, НЕ от ТЕХ, кому делал добро...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шутки насчет религии - богохульство?
СообщениеДобавлено: 03.05.2009 09:28:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2008 07:22:16
Сообщения: 1539
Ричард и Лесли Бах

Единственная


отрывок...
-
В метре от старца над землей беззвучно пульсировал столб ослепительного солнечного света.

- …и в мир отдашь ты то, что было тебе передано, - донёсся удивительно добрый голос. - Отдашь тем, кто жаждет познать правду о том, откуда мы приходим сюда, зачем мы существуем, узнать о том пути, который мы должны пройти по дороге к нашему вечному дому.

Мы остановились в нескольких метрах от старца, ошеломленные этим зрелищем. Однажды, много лет назад, я уже видел этот сияющий свет. Тогда я был поражен, случайно, краешком глаза увидев то, что по сей день я называю Любовью. Сейчас мы видели точно такой же свет, он был настолько ярок, что мир вокруг казался призрачным видением.

А затем свет погас. На том месте, где он полыхал, на земле лежал свиток золотистой бумаги.

Старик безмолвно стоял на коленях, не догадываясь о том, что мы были рядом.

Лесли шагнула вперёд и подняла с земли мерцающий манускрипт. Мы ожидали увидеть руны или иероглифы, но слова были написаны по-английски очень красивым почерком. Конечно, подумал я. Старик прочтет этот свиток по-французски, а перс на фарси. Значит, он содержит в себе откровение - доносит до нас не слова, а идеи.

“Вы - существа света”, - прочли мы. “Из света вы пришли, в свет вы уйдете, и каждый пройденный вами шаг озаряет свет вашей бессмертной жизни”.

Она перевернула страницу.

“По вашему собственному выбору сейчас пребываете вы в мире, вами же созданном. Что держите в сердце своём, исполнится, чему поклоняетесь, тем вы и станете.

Не бойтесь и не приходите в смятение, увидев призраков тьмы, личину зла и пустые покровы смерти - вы сами выбрали их себе в испытание. Они - камни, на которых оттачиваете вы остроту граней вашего духа. Знайте, что реальность мира любви незримо всегда подле вас и в любой момент вам даны силы преобразить ваш собственный мир тем, чему вы научились.”

Страниц было очень много, несколько сотен. Мы в благоговении перелистывали свиток.

“Вы - сама жизнь, находящая новые формы. И пасть от меча или долгих лет вы можете не более, чем погибаете вы на пороге, переходя из одной комнаты в другую. Каждая комната дарит вам своё слово - вам его высказать, а каждый переход свою песню - вам её спеть.”

Лесли посмотрела на меня, её глаза светились. Если эти слова так тронули нас, пришедших из двадцатого века, подумал я, как же сильно они могут подействовать на людей, когда на дворе какой-то там… век двенадцатый!

Мы вновь обратились к рукописи. Никаких ритуалов, никаких указаний, как надо поклоняться, нет обещаний ниспослать огонь и разрушение на врагов и всякие напасти на неверующих, нет жестоких варварских богов. Нет и упоминания о храмах, священниках, прихожанах, хорах, богоугодных одеждах и святых днях. Этот свиток был написан для исполненного любовью существа, живущего в каждом из нас, и только для него.

Если эти идеи выпустить в мир в этом веке, подумал я, дать ключ к осознанию нашей власти над миром иллюзий, освободить от пут силу любви, то ужас исчезнет. И тогда мир сможет обойтись без Темных Веков в своей истории!

Старик открыл глаза, заметил нас и встал. В нём не было страха, будто он уже успел прочитать этот свиток. Он глянул на меня, потом пристально посмотрел на Лесли.

- Я - Жан Поль Леклерк, - сказал он. - А вы - ангелы. Не успели мы прийти в себя от изумления, как услышали его радостный смех.

- А вы заметили, - спросил он, - Свет?

- Наитие! - сказала моя жена, вручая ему золотистые страницы.

- Воистину, наитие. - Он поклонился, словно вспомнил её, и она, по меньшей мере, была ангелом. - Эти слова - ключ к истине для любого, кто их прочтет, сама жизнь - для тех, кто их услышит. Когда я был ещё совсем маленьким, Свет обещал, что этот свиток попадет ко мне в ту ночь, когда придете вы.

- Они изменят этот мир, - сказал я.

Он с удивлением посмотрел на меня.

- Нет.

- Но они были даны тебе…

- …в испытание, - закончил он.

- Испытание?

- Я много путешествовал, - сказал старец, - изучал писания многих верований, от Китая до земель викингов. - Его глаза блеснули. - И несмотря на все мои изыскания, кое-чему я всё же научился. Каждая из великих религий берёт своё начало из света. Однако утверждать свет могут только сердца. Бумага не может.

- Но в ваших руках… - начал я. - Вы должны это прочесть. Это прекрасно!

- В моих руках бумага, - сказал старец. - Если выпустить эти слова в мир, их поймут и полюбят те, кто уже знает их истинность. Но перед тем, как подарить их миру, мы должны их как-то назвать. А это их погубит.

- Разве дать название чему-то прекрасному - значит погубить ?

Он удивленно посмотрел на меня.

- Нет беды в том, что мы даём название какой-нибудь вещи. Но дать название этим идеям - значит создать новую религию.

- Почему же ?

Он улыбнулся и протянул мне манускрипт.

- Я вручаю этот свиток тебе…

- Ричард, - подсказал я.

- Я вручаю этот свиток, явленный самим Светом Любви тебе, Ричард. Желаешь ли ты, в свой черёд, отдать его миру, людям, жаждущим знать, что в нём написано, тем, кому не дана была высокая честь пребывать в этом месте, когда вручен был сей дар? Или ты хочешь оставить это писание лично для себя?

- Конечно, я хочу отдать его людям!

- А как ты назовёшь свой подарок человечеству?

“Интересно, к чему он клонит, - подумал я. - Разве это важно?”.

- Если его не назовёшь ты, его назовут другие. Они назовут его “Книга Ричарда”.

- Понимаю. Ладно. Мне всё равно как его назвать… ну хотя бы просто: свиток.

- А будешь ли ты хранить и оберегать Свиток? Или ты позволишь людям по-своему его переписывать, изменять то, что им непонятно, вычеркивать то, что им не по душе?

- Нет! Никаких изменений. Эти слова даны нам Светом. Никаких изменений!

- Ты уверен? А может строчку там, строчку здесь - ради блага людского? “Многие этого не поймут?”, “это может оскорбить?”, “здесь неясно изложено?”

- Никаких изменений!

Он вопросительно поднял брови.

- А кто ты таков, чтобы на этом настаивать?

- Я был здесь в тот момент, когда они были даны, - ответил я. - Я видел, как они появились, видел сам!

- Поэтому, - подытожил он, - ты стал Хранителем Свитка?

- Почему именно я? Им может стать любой, если поклянётся ничего в нём не изменять.

- Но кто-нибудь всё равно будет Хранителем?

- Кто-нибудь, наверное, будет.

- Вот тут и начитают появляться служители святого Свитка. Те, кто отдаёт свои жизни, чтобы защитить некий образ мыслей, становятся служителями этого образа. Однако появление новых мыслей, нового пути - это уже само по себе изменение, и оно приносит конец миру, сложившемуся до него.

- В этом Свитке нет угроз, - сказал я. - В нём любовь и свобода!

- Но любовь и свобода - это конец страху и рабству.

- Конечно! - воскликнул я с досадой. К чему же он клонит? Почему Лесли молчит? Разве она не согласна с тем, что…

- А те, кто живёт за счет страха и рабства, - продолжал Леклерк, - обрадуются ли они, узнав об истинах, заключённых в этом Свитке?

- Наверное, нет, но мы не можем допустить, чтобы этот… свет… угас!

- И ты обещаешь оберегать этот свет? - спросил он.

- Конечно!

- А другие Свиткиане, твои друзья, они тоже будут его защищать?

- Да.

- А если наживающиеся на страхе и рабстве убедят правителя этой земли в том, что ты опасен, если они нападут на твой дом с мечами в руках, как ты будешь защищать Свиток?

- Я убегу вместе с ним!

- А если за тобой будет погоня и тебя загонят в угол?

- Если потребуется, я буду сражаться, - ответил я. - Есть принципы дороже самой жизни. Есть идеи, за которые стоит умереть.

- Вот так и начнутся Войны за Свиток, - старик вздохнул. - Доспехи, мечи, щиты и знамена, лошади, пожары и кровь на мостовой. И войны эти будут немалыми. Тысячи истовых верующих придут к тебе на подмогу. Десятки тысяч умных, ловких и смелых. Но принципы, изложенные в Свитке, опасны для всех правителей, чья власть зиждется на страхе и невежестве. Десятки тысяч выступят против тебя.

И тут я начал понимать то, что пытался сказать мне Леклерк.

- Чтобы вы могли отличить своих от чужих, - продолжал он, — тебе понадобится особый знак. Какой выберешь ты? Что начертаешь на своих знамёнах?

Мое сердце застонало под тяжестью его слов, но я продолжал отстаивать свою правоту.

- Символ Света, - ответил я. - Знак Огня.

- И будет так, - продолжал он эту ещё не написанную историю, - что знак Огня встретит знак Креста на поле брани во Франции, и Огонь победит. Победа будет славной, и первые города знака Креста будут сожжены дотла твоим святым огнем. Но Крест объединится с Полумесяцем, и их огромное войско вторгнется в твои пределы с юга, запада, востока и севера. Сотни тысяч воинов против твоих восьмидесяти тысяч.

Пожалуйста, хотел я сказать, остановись. Я знал, что случится дальше.

- И за каждого крестоносца, за каждого янычара, которого ты убьёшь, защищая свой дар, имя твоё возненавидят сотни. Их отцы и матери, жены и дети, все их друзья возненавидят свиткиан и проклятый Свиток, погубивший их возлюбленных, а свиткиане будут презирать всех христиан и проклятое распятие, всех мусульман и проклятый полумесяц за то, что они погубили их родных свиткиан.

- Нет! - вырвалось у меня. Каждое слово было истинной правдой.

- А во время священных войн появятся алтари и вознесутся к небу шпили соборов, увековечивающих величие Свитка. И те, кто искал духовного роста и нового знания, найдут вместо них тяготы новых предрассудков и ограничений: колокола и символы, правила и псалмы, церемонии, молитвы и одеяния, благовония и подношения золота. И тогда из сердца свиткианства уйдет любовь, и войдет в него золото. Золото, чтобы строить храмы ещё краше прежних, золото, чтобы выковывать новые мечи и обратить неверующих и спасти их души.

- А когда умрёшь ты, Первый Хранитель Свитка, потребуется золото, дабы вознести в века лик твой. Появятся величественные статуи, огромные фрески и картины, воспевающие эту нашу встречу своим бессмертным искусством. Представь роскошный гобелен: здесь Свет, вот Свиток, а там разверзлась твердыня неба и открылся путь в Рай. Вот коленопреклонённый Великий Ричард в сверкающих доспехах, вот прекрасный Ангел Мудрости со Священным Свитком в руках, а вот старый Леклерк у своего костерка в горах, свидетель явленному чуду.


“Нет! - подумал я. - Это невозможно”.

Но это было неизбежно.

- Отдай в мир этот свиток, и появится новая религия и ещё один клан священников, снова Мы и снова Они, опять брат пойдет на брата. Не пройдет и сотни лет, как ради слов, написанных здесь, погибнет миллион человек. А за тысячу лет - десятки миллионов. И всё ради этой бумажки.

В его голосе не было ни горечи, ни сарказма, ни усталости от жизни. Жан Поль Леклерк был исполнен знанием, накопленным всей его жизнью, спокойным принятием того, что он в ней встретил.

Лесли поёжилась.

- Дать тебе куртку? - спросил я.

- Спасибо, дорогой, - сказала она. - мне не холодно.

- Не холодно, - эхом отозвался Леклерк. Он вытащил из костра горящую веточку и поднес её к золотистым страницам. - Это вас согреет.

- Нет! - Я отдернул свиток. - Сжечь истину?

- Истина не горит. Она ждет каждого, кто пожелает найти её, - ответил он. - Сгореть может только этот свиток. Выбор за вами. Хотите ли вы, чтобы свиткианство стало новой религией в этом мире? - Он улыбнулся. - А вас объявят святыми…

Я глянул на Лесли, в её глазах, как и в моих, мелькнул ужас.

Она взяла веточку из рук старца и подожгла края манускрипта. В моих руках распустился золотистый огненный цветок, я бросил его на землю. Свиток, догорая, вспыхнул и угас.

Старик облегченно вздохнул.

- Воистину благословенный вечер! - молвил он. - Редко нам выпадает случай спасти мир от новой религии!

_________________
Делай добро, бросай его в воду...
оно не пропадет, добром к тебе вернется...!
..................................................
и действительно возвращается... иногда даже неожиданно...
а что самое уникальное, НЕ от ТЕХ, кому делал добро...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шутки насчет религии - богохульство?
СообщениеДобавлено: 03.05.2009 10:52:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.06.2007 20:55:07
Сообщения: 5434
благодарю, antonina-17-07. в Ваших постах есть ответы на все поставленные вопросы в этой теме.
2 all
прочтите отрывки, не поленитесь. я под впечатлением

_________________
Все люди братья, все люди сёстры! Так давайте жить дружно, собратья и сосёстры!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шутки насчет религии - богохульство?
СообщениеДобавлено: 03.05.2009 11:16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2007 22:42:58
Сообщения: 2610
не знаю как вам, а мне не хватит дня, чтобы все это прочесть %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шутки насчет религии - богохульство?
СообщениеДобавлено: 03.05.2009 11:39:16 
:bad: Речь шла об уважении и терпимости. Никто не собирался философствовать на тему религий и верований. Я призывал избегать шуток и колкостей, задевающих эту тему. Какие ответы и на какие вопросы дала Антонина, если никто ничего не спрашивал? Человек верит в Христа и верит в то, что Христос ходил по воде. Зачем издеваться над внутренним миром и духовными ценностями человека? Зачем нужна была вся эта полемика и отдельная тема? Автору поста нужно было всего-лишь проявить мудрость, культуру общения и корректность - то есть не публиковать шутки, оскорбляющие религиозные взгляды людей. И всё! На эту тему можно дискутировать, но шутить не надо. В США такое поведение называют политкорректностью. Терпимость к религии, к национальности, к политическим взглядам, к цвету кожи - ко всему. Если Вы во что-то не верите, то это ещё не даёт Вам право оскорблять личные взгляды людей, имеющих точку зрения противоположную Вашей.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шутки насчет религии - богохульство?
СообщениеДобавлено: 03.05.2009 11:46:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2008 11:49:58
Сообщения: 7447
тема была зря начата...шутки как были так и будут, этого не изменить увы :pardon:
у каждого свое отношение к этому и менять его врятли кто-то станет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron