Ясиноватский Форум

ya-dn.ru/forum
Текущее время: 19.04.2024 01:02:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маршрутка зажала дверьми голову девушки и отправилась в путь
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2007 19:55:18
Сообщения: 2362
Это шокирующее происшествие произошло во Львове. Девушка на остановке общественного транспорта пыталась сесть в салон маршрутки, и ей прижало голову дверьми.


Водитель автобуса, не посмотрев – все ли пассажиры зашли внутрь, тронулся в путь. При этом тело девушки осталось на улице, а голова была зажата дверьми. К счастью пассажиры маршрутки подняли крик и водитель, услышав это, остановился и открыл дверь, освободив девушку. Несмотря на случившееся, водитель не поинтересовался состоянием потерпевшей, не оказал ей помощи и не сообщил о ЧП ни в больницу, ни в ГАИ. Маршрутчик хладнокровно опять закрыл двери и рванул в путь, нагонять график.

Как сообщила начальник пресс-службы Управления ГАИ во Львовской области подполковник милиции Светлана Добровольская, девушка самостоятельно обратилась за медпомощью и именно от врачей гаишники узнали о происшествии. Девушке 24 года. Она садилась в автобус на остановке "Героев Крут", что на ул. Пасечной во Львове маршрута №38. В больнице пострадавшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и травму шейного отдела позвоночника. После этого ее госпитализировали в нейрохирургическое отделение 8-й больницы Львова.

Светлана Добровольская рассказала, что ныне по факту данного происшествия ведется следствие. Хотя можно предположить, что горе-водителю за нарушение правил безопасности движения, в результате которого потерпевшему были нанесены телесные повреждения, грозит уголовная ответственность. Она предусмотрена ст. 286 ч. 1 Уголовного Кодекса Украины и предполагает штраф от 3400 до 8500 грн или исправительные работы на срок до 2 лет, или арест до 6 месяцев, или лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права управления до 3 лет либо без такового.

Источник: autocentre.ua


Вложения:
autonews7624141.jpg
autonews7624141.jpg [ 38.57 КБ | Просмотров: 1473 ]

_________________
Все покупается — любовь, искусство, планета Земля, Вы, Я.
Всё временно — любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Особенно я. © 99 francs
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron