[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4765: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3899)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4767: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3899)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4768: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3899)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4769: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3899)
Ясиноватский Форум • Просмотр темы - Почему я не пойду на выборы

Ясиноватский Форум

ya-dn.ru/forum
Текущее время: 06.06.2024 01:23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему я не пойду на выборы
СообщениеДобавлено: 26.09.2012 17:20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:10:41
Сообщения: 415
Почему я не пойду на выборы
Святослав Швецов, "Хвиля" 26. 09. 2012

http://hvylya.org/analytics/pochemu-ya-ne-poydu-na-vyiboryi.html

http://www.facebook.com/groups/ukrrr/406375702749211/?notif_t=group_activity

С приближением даты парламентских выборов в Украине всё чаще и чаще слышу вопрос: — «А за кого ты будешь (советуешь) голосовать?». И мой ответ – «Я не пойду на выборы» вызывает у многих людей неадекватную реакцию. Главной темой «обвинения» является «Если не пойти голосовать, то ты поможешь победить партии регионов».

Господа и дамы. С полной ответственностью заявляю – для Украины в целом и для её народа в частности уже нет никакой разницы, кто именно победит на парламентских выборах и в каком составе будет Верховна Рада VII созыва. Абсолютно все главари кланов, которые по недоразумению именуются партиями, и практически все, кто находится в условно проходных частях списков уже были или есть депутатами ВР. Либо депутатами городов, областей и т.д. Поэтому я имею полное право потребовать от любого из них отчёт о проделанной работе. Только не дождусь. Нечем им отчитываться. Обратите внимание, что практически все предвыборные кампании партий построены на отрицании и противодействии. Слабую попытку отчитаться делает только партия власти, но эффективность «покращення» мы все уже прочувствовали на своей шкуре. Присутствуют ещё популистские лозунги типа «новой экономики» или «повышения среднего уровня жизни», но элементарнейший подсчёт необходимых ресурсов показывает, что сделать это нереально. Соответственно, никто на самом деле это делать не будет.Настоящий ФУРОР в Сети вызвала китаянка своей внешностью!

Всяческие неадекватные требования вроде «всё вернуть и поделить», «украинизировать всю страну поголовно» и т.д. – это вообще не имеет никакого отношения к спасению страны и повышению благосостояния её граждан. Т.е. мы имеем ситуацию, когда абсолютно все «проходные партии» состоят из уже «бывших» депутатами людей, никогда не отчитывавшихся перед своими избирателями и ничего реально не предлагающими в будущем.

В это же время экономическая ситуация в Украине стремительно ухудшается. Это пока не очень видно в столице и крупных городах, но уже очень серьёзно ощущается в районах, областях и небольших областных центрах. Я не буду здесь описывать и логически выстраивать всю картину приближающейся, не побоюсь этого слова, катастрофы. Для этого есть и будут другие материалы, в т.ч. и других авторов. Замечу только одно – и власть, и так называемая «оппозиция» тщательно скрывают истинное положение дел в стране и занимаются тотальной дезинформацией. Я ещё раз подчёркиваю – и власть, и так называемая «оппозиция», в которую я включаю и «УДАР», и «Свободу» и «ОО» и т.д.

По признанию достаточно серьёзных людей из правительственных, партийных и прочих структур никто уже не верит в то, что выборы 2020-го года состоятся. Некоторые сомневаются даже в реальности проведения выборов 2015-го. И не потому, что кто-то там «восстанет» (это нереально), а потому что все информированные как во власти, так и в оппозиции люди понимают, что закончится украинская экономика, ЖКХ, остановится экспорт (цены на украинский экспорт на мировом рынке стремительно падают) и выжимать из страны просто будет нечего. Попробуйте кто-нибудь предложить кому-нибудь из власти или «серьёзных» оппозиционеров какие-нибудь даже не долгосрочные, а хотя бы среднесрочные программы. В лучшем случае вакс выслушают и помотают по инстанциям. Чтобы вы сами отвязались. Или же просто вежливо пошлют подальше. Никто из так называемой «элиты» любой партийной окраски сейчас не заинтересован ни в чём, кроме как хапнуть и урвать в ближайшее время. Потому что стране в нынешнем загнивающем состоянии осталось максимум несколько лет. После этого начинается стремительный коллапс во всех формах и верхушка «элиты» быстренько исчезает из страны.

Кроме этого. Выборы по новому закону «О выборах народных депутатов ВРУ» нарушают статьи 24, 38, 71 и 133 Конституции Украины. Исходя из принципа верховенства права, «оппозиционеры» принимая совместно с партиями власти данный закон вступили в преступный сговор и осуществили совместный захват власти. Участвуя в выборах, агитируя, поддерживая и голосуя за любую из партий я становлюсь соучастником данного преступления.

Без процедуры отзыва депутатов я на целых пять лет отдаю права «решать за меня» людям, подавляющему большинству из которых место на скамье подсудимых. Я ещё не потерял инстинкт самосохранения.

Парламент уже нынешнего созыва, не говоря о следующем, потерял внутреннюю и стремительно теряет внешнюю легитимность. Т.е. он не поддерживается ни населением внутри страны, ни за рубежом. Учитывая сколько раз депутатами всех мастей нарушались законы и Конституция страны можно смело говорить о противозаконном существовании парламента данного созыва. Следующий состав будет ещё менее легитимным. Т.е. участвовать в выборах полностью нелегитимного «органа власти», который к тому же уже практически ничем не управляет и ни на что не влияет – просто смешно.



Самое смешное, что отдав свои голоса за любую, ещё раз подчёркиваю, за любую из партий, граждане Украины абсолютно ничем не изменят своего положения и своих перспектив. Спасением страны никто заниматься реально не собирается (см. выше). Мало того, никто даже не даст нам спасаться самостоятельно. Т.к. практически у всех идущих сейчас в депутаты ВРУ цель только одна – урвать напоследок как можно больше. Так что кто бы сейчас не пришёл из существующих «элит» к власти алгоритм будет одинаков – очень быстрый «зажим» номинально оставшихся у граждан прав и свобод, стремительное обнищание населения и т.д. А напоследок – «Махну серебряным, тебе крылом», Украина. Правда, успеют улететь не все и не всех там ждут, но этого не понимают даже многие представители «элит». В любом случае – это уже другая тема.

Т.е. можно пойти на выборы и зажмурив глаза ткнуть в любую ячейку. Результат для людей будет неизменным. Но я не хочу принимать участие в этом преступном шоу и осознанно иду на этот шаг.



Тут же встаёт вопрос об альтернативе. Потому что простое игнорирование проблемы не является путём её решения.

Во-первых, следует понимать, что мои комментарии насчёт коллапса страны отнюдь не «фигура речи». Точка невозврата пройдена практически сразу после начала кризиса в 2008-м. Для обычного, не слишком информировано и не загруженного проблемами национальной экономики в целом гражданина страны ситуация видится как некий длительный спад с возможностью его выравнивания и дальнейшего подъёма в будущем. В том числе и для себя лично. К сожалению, данные процессы обычно сильно растянуты во времени, но потом очень резко преломляются в остро кризисное состояние. Что является шоком для обывателя. Как же так? Ведь ещё «вчера» (неделю, месяц назад) всё было может и не очень хорошо, но терпимо. Примерами может быть распад СССР, в который в начале 1991-го не верили даже в США. Распад Югославии и гражданская война. Грузия, Абхазия, Приднестровье и т.д.

Украинская катастрофа будет более чем шоковой и будет сопровождаться полной потерей контроля над ситуацией со стороны властей. Верхушка попросту умотает, а «среднее звено» разбежится. Одно могу сказать – в нашей стране такого ещё не было.

Исходя из этого сейчас в первую очередь необходимо заняться обеспечением собственной безопасности и безопасности своих близких. Во всех отношениях. Кто как умеет и может.



Во вторых. Ищите информацию, в том числе и на данном ресурсе «Хвиля» (её тут много – качественной), думайте, размышляйте. Пока в нашей стране мы будем искать себе идолов – мы всегда будем иметь тех правителей, что заслуживаем. Нежелание что-либо делать, или хотя бы думать, самому приводит к тому, что всё делают и думают за нас и для себя. Результаты мы наблюдаем последние 20 лет. Не спрашивайте – «За кого голосовать?». Думайте – «За что я собираюсь голосовать?». Если это касается выборов. Никто лучше вас самих на самом деле не знает что вам именно надо. Да, это тяжело. Да, мы привыкли, чтобы нас вели под белы ручки. Если будем продолжать в том же духе – эта страна и народ просто исчезнут с карты планеты. И очень скоро.

Ищите единомышленников. Разговаривайте с людьми. Собирайтесь в группы по интересам. Доносите реальную информацию (любую!) до всех, до кого можете дотянуться. Именно прорыв информационной блокады сейчас наиважнейшее дело. В процессе этого у вас появятся друзья, сторонники и единомышленники. А это уже почти готовые группы для каких-либо действий. Действий в тот момент, когда верхушка «элиты» попросту сбежит, а остальные её представители «повиснут» в кризисе потери управления.



И последнее. Когда наши доблестные «оппозиционеры» поведут людей «проти злочинної влади» в качестве пушечного мяса, то вспомните 2004-й и кто пришёл власти. Актёры те же самые.


Последний раз редактировалось cocs 27.09.2012 07:57:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не пойду на выборы
СообщениеДобавлено: 26.09.2012 19:49:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2007 19:39:57
Сообщения: 3824
Откуда: Ясиноватая
Статья явно сделана штабом ПР. Сам когда-то подобным занимался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не пойду на выборы
СообщениеДобавлено: 26.09.2012 20:25:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2008 21:21:40
Сообщения: 826
Задачка на этих выборах сложная - голосовать не за кого... :(
Но идти на выборы надо. Все эти заманухи "противсихов" и "не пойду" - за ПР. Тот, кто за ПР - и так придет и проголосует. Тот, кто против ПР, должен идти на избирательный участок и выбирать из того, что есть.
Мажоритака по нашему округу тоже без особых вариантов. Звягильский однозначно нет. От ОО - тоже - госслужащий, т.е. ПР...
Пока наблюдаю за УДАРОМ... :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не пойду на выборы
СообщениеДобавлено: 27.09.2012 07:55:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:10:41
Сообщения: 415


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не пойду на выборы
СообщениеДобавлено: 27.09.2012 13:58:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009 20:36:59
Сообщения: 1019
Наивные))) "УДАР" как и "Украина вперде" это техника)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не пойду на выборы
СообщениеДобавлено: 27.09.2012 14:55:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:10:41
Сообщения: 415
не думаю, что это имеет отношение к ПР. Хвилю давно читаю, еще с тех пор, когда ПР толком не было. С тех пор направленность сайта не изменилась. Романенко, вроде главреда, тоже на месте. Там много интересного можно найти, в том числе и такое:


Промышленное производство в августе обвалилось на 4,7%. По последним данням, рост ВВП за последние 8 месяцев уменьшился до 1,5% в сравнении с 2% по результатам 7 месяцев и 2,5% по итогам 6 месяцев текущего года.
Правительство объясняет эти процессы рецессией в Европе и уменьшением рынков для украинских товаров. Но почему-то при этом забываются обещания относительно развития внутреннего рынка, которые никто и не думал реализовывать.
Угрожающими темпами увеличивается отрицательное сальдо внешней торговли. В 2010 г. оно составляло $9,3 млрд. В 2011 г. импорта было больше, чем экспорта на $14,2 млрд, а за 1 полугодие 2012 г. – $7,2 млрд. Похоже, что страна приближается к уровню кризисного 2008 г., когда этот показатель составлял $18,6 млрд.
Валовой внешний долг Украины во втором квартале 2012 года увеличился на 1,6%, или $2,071 млрд долл., — до $128,955 млрд. В I полугодии долг вырос на 2,2%, или $2,719 млрд. Таким образом, по итогам первого полугодия сумма валового внешнего долга достигла 74% прогнозного объема ВВП на 2012 г. Очевидно, что по результатам года этот показатель будет ухудшен.
За 7 месяцев текущего года объемы строительства сократились на 6,2% в сравнении с аналогичным периодом 2011 года. И это не смотря на проведение Евро-2012. Власть активно рекламирует свои намерения строить по 100 тысяч квартир за год. Но вот статистика показывает, что в Украине за 2010 год было построено 34 тысячи квартир, а за 2011 – всего 5 тысяч. Можно только догадываться, как власть намерена в один момент увеличить жилищное строительство с 5 до 100 тысяч квартир.
Не смотря на постоянные заклинания власти в её любви к врачам и учителям, тем не менее, в 2011 году количество врачей уменьшилось на 1 тыс., а число медицинских работников – на 8 тыс. Число учителей в прошлом году уменьшилось на 6 тыс. Приведенные данные – красноречивые показатели престижности этих профессий. При этом власть не жалеет бюджетных ресурсов на улучшение лечебного и курортного обслуживания высших чиновников и предоставлении им за государственный счет квартир.
Коррупция – единственное, что укрепилось и получило развитие. Кажется, впервые за 20 лет независимости власть открыто и в таких больших объемах прикарманивает государственное имущество.
Совершенно правильно отмечают некоторые журналисты, что главный враг Партии регионов на этих выборах – это Государственная служба статистики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не пойду на выборы
СообщениеДобавлено: 27.09.2012 17:26:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2008 21:21:40
Сообщения: 826


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не пойду на выборы
СообщениеДобавлено: 27.09.2012 18:32:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2007 19:39:57
Сообщения: 3824
Откуда: Ясиноватая
Очень плохо, что народ ориентируется на так называемые соцопросы. Навязывание мнения, что "мол пройдём только мы и ещё пару конкурентов" отличный пиарный ход.

А вообще нужно браться за топор, а не за бюлетень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не пойду на выборы
СообщениеДобавлено: 27.09.2012 19:47:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.02.2010 18:58:29
Сообщения: 812


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не пойду на выборы
СообщениеДобавлено: 27.09.2012 21:36:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2007 19:39:57
Сообщения: 3824
Откуда: Ясиноватая
Тогда что, голосовать за "Вилы" (в смысле Ляшка) у которых первая в списке проводница Одесского депо??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не пойду на выборы
СообщениеДобавлено: 27.09.2012 21:39:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:10:41
Сообщения: 415
да как бы не важно. так и хочется сказать
"на выборах, если честно,
никто из нас не бывает
народ и без нас, вас сам выбирает" :))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не пойду на выборы
СообщениеДобавлено: 30.09.2012 10:57:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2008 21:21:40
Сообщения: 826


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не пойду на выборы
СообщениеДобавлено: 30.09.2012 11:22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.02.2010 18:58:29
Сообщения: 812
ээ..не вижу тут ничего нового-как по мне,подобные бумаги скорее всего существуют и в других партиях .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не пойду на выборы
СообщениеДобавлено: 30.09.2012 19:34:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:10:41
Сообщения: 415
25 сентября 2012 года в испанской столице произошли события, мало освещаемые как в Украине, так и в остальном «либеральном мире. Десятки тысяч людей (по разным оценкам от 40 до 100 тыс), недовольных своим экономическим положением и политикой правительства, направленной на урезание социальных расходов вышли на мадридскую площадь Нептуна со своими требованиями к Конгресу. Была предпринята фактически стихийная попытка штурма здания Конгреса, после чего Мадрид на сутки превратился в поле боя между народом и силами правопорядка с привлечением спецтехники. По официальным данным – один погибший, 27 раненых полицейских, 28 раненых демонстрантов и «уточняющееся число задержанных». По отзывам самих протестующих раненых с их стороны гораздо больше а «задержанные» исчисляются сотнями.

То, что эти события были поданы крайне мало – вполне понятно. Ни одна из зарубежных «элит», в т.ч. и украинские «элиты» всех политических мастей, не заинтересованы в популяризации борьбы с себе подобными. Пусть даже и в другой стране.

http://hvylya.org/analytics/uroki-madrida-no-pasaran.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не пойду на выборы
СообщениеДобавлено: 01.10.2012 17:04:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2007 14:42:59
Сообщения: 1686
Откуда: Ясиноватая
Голосуйте ЗАМЕНЯ. ЗАМЕНЯ наведёт порядок в этой стране.

А если серьёзно - голосовать не за кого. Как всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron