logo
VK OK Telegram Twitter Facebook YouTube

38 ГПСЧ г. Ясиноватая напоминает основные правила безопасности при посещении церквей и храмов

18.04.2016|YaCity
pasxa-mchs

38 ГПСЧ г. Ясиноватая напоминает основные правила пожарной безопасности в период посещения объектов культового назначения!

1 мая 2016 года православные христиане отмечают один из главных праздников – Светлое Христово Воскресение — Пасху. По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых принимает участие большое количество людей, верующие собираются в храмах, посещают кладбища.

В связи с этим 38 ГПСЧ г. Ясиноватая напоминает жителям и гостям города основные правила безопасности при посещении церквей и храмов:

  • В ходе богослужений в храмах свечи следует держать подальше от легковоспламеняющихся предметов и одежды окружающих;
  • Будьте осторожны при зажигании свечей с подсвечников, закатывайте рукава одежды;
  • Под свечой держите кусок картона, чтобы горячий воск не попал на кожу и вы не уронили горящую свечу на одежду;
  • Подвязывайте крепко платки и убирайте волосы, уменьшая риск попадания их на огонь свечи при наклоне головы;
  • Следите за детьми, чтобы они не поставили горящую свечу рядом с вашей одеждой;
  • Старайтесь соблюдать расстояние от других прихожан, не толпитесь в одном месте;
  • Если на человеке вспыхнула одежда, нужно как можно быстрее погасить пламя. Постарайтесь сорвать с пострадавшего загоревшуюся одежду и потушить ее. Для этого можно использовать любую плотную ткань. Здесь следует быть особо осторожным: не закрывайте человеку голову так как это может привести к ожогу дыхательных путей. Высокая температура воздействует на кожу тем губительнее, чем дольше и плотнее прижата к ней тлеющая одежда. Если ничего под рукой не оказалось, катайте горящего по земле, чтобы сбить пламя;
  • Если одежда загорелась на вас, ни в коем случае не поддавайтесь панике и не бегите – пламя разгорится еще сильнее. Чтобы сбить его, падайте на землю и катайтесь.
  • Постарайтесь быстро сбросить горящую одежду. После того, как огонь удастся потушить, незамедлительно обратитесь в скорую медицинскую помощь
  • Придя домой из храма, поставьте зажженные свечи в несгораемые подставки подальше от легковоспламеняющихся предметов;

38 ГПСЧ г. Ясиноватая желает Вам счастливой Пасхи!

Просмотров: 51
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.