logo
VK OK Telegram Twitter Facebook YouTube

Ежегодные семейные соревнования по плаванию

31.01.2013|YaCity

Суровая снежная зима не испугала более 60 участников городских соревнований по плаванию среди семейных команд, которые состоялись 27 января в Спортивно-оздоровительном комплексе «Атлантис».

Активный досуг ясиноватским семьям ежегодно организовывают городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех» и СОК «Атлантис», который и на этот раз приготовил отличные призы для награждения.

Соревнования открыл председатель спорткомитета В.С.Киричик, который отметил, что с каждым годом популярность этих стартов возрастает, об этом свидетельствует количество участвующих семей. Впервые на соревнованиях прозвучал и спортивный марш «Спорт для всех» специально написанный для семейных соревнований.

Программа соревнований состояла из семейной эстафеты 2х25 метров в трех возрастных группах и отдельных заплывов среди: пап, мам и детей различных возрастов.

В младшей возрастной группе выиграла — семья Белоус (сын — Богдан и папа — Дмитрий), второе место заняла — семья Шеховцовых (сестра — Анастасия и брат — Ярослав) и на третьем — семья Жиленко (братья Егор и Дмитрий). В средней возрастной группе первое место заняла семья — Опря (братья Игорь и Юрий), на втором месте семья — Коваленко-Самборские (братья Денис и Владислав) и на третьем — семья Алюковых (дочь — Лиза, мама — Лариса). В старшей возрастной группе — снова победила семья Опря (сын — Игорь и папа — Андрей), второе место — семья Белоус (мама — Ольга и папа — Дмитрий), третье место у семьи Копытковых (сын — Данил и мама — Татьяна).

В личном зачете среди девочек 1-4 классов: І место заняла — Настя Шеховцова (2 школа), на ІІ месте — Влада Золотько (6 школа), ІІІ место у Оли Сычевой (2 школа); среди девочек 5-9 классов быстрее всех проплыла ученица 6 школы — София Дахина и заняла І место, а Лиза Алюкова из 7 школы заняла ІІ место и Лиля Беляева из 6 школы на ІІІ месте. Наталья Держипильская самой быстрой оказалась среди студенток и заняла І место.

Среди младших школьников І место занял Богдан Белоус (6 школа), ІІ место у Егора Жиленко и на ІІІ месте Миша Палагута (1 школа). Среди мальчиков 5-9 классов І место у Владислава Самборского (7 школа), ІІ и ІІІ места разделили учащиеся 2 школы — Олег Лобивко и Миша Поклинков. В заплывах среди студентов І место занял Дмитрий Жиленко, ІІ место – Игорь Опря и ІІІ место Григорий Палагута.

Среди пап победителем и самым быстрым оказался — Андрей Опря, на втором месте — Дмитрий Белоус, и трете место у Алексея Акимочкина. В заплывах среди мам первой приплыла — Лариса Алюкова, второе место у Ольги Белоус и на третьем месте — Татьяна Копыткова.

Красивыми кубками и грамотами награждены команды-победительницы, а все участники победители и призеры в личном зачете награждены грамотами. Администрация СОК «Атлантис» вручила победившим семьям в каждой возрастной группе месячный семейный абонемент.

Грамотами награждены: «За активное участие в соревнованиях» — Екатерина Михайловна Кравцова принимавшая участие с внучкой Олей, и Егор Жиленко, как «Самый юный участник соревнований».