logo
VK OK Telegram Twitter G+ Facebook YouTube

Используют ли предприниматели — плательщики единого налога по продаже пива регистраторы расчетных операций?

19.08.2013|YaCity

Согласно статье 291 Налогового кодекса Украины, не могут быть плательщиками единого налога физические лица-предприниматели, которые осуществляют деятельность по производству, экспорту, импорту, продаже подакцизных товаров (кроме розничной продажи горюче-смазочных материалов в емкостях до 20 л и деятельности физических лиц, связанной с розничной продажей пива и столовых вин).

Следовательно, субъекты хозяйствования — физические лица-предприниматели — плательщики единого налога имеют право осуществлять деятельность по продаже пива. Пунктом 296.10 ст. 296 Кодекса определено, что плательщики единого налога первой — третьей групп не применяют регистраторы расчетных операций.

Правовые основы применения регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг определяет Закон Украины от 6 июля 1995 № 265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг», действие которого распространяется на всех субъектов объектов хозяйствования, их хозяйственные единицы и представителей (уполномоченных лиц) субъектов хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной и/или безналичной форме.

Просмотров: 205
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.