logo
VK OK Telegram Twitter G+ Facebook YouTube

Ясиноватская ОГНИ о внесении изменений в свидетельство плательщика и валовых расходах

22.10.2013|YaCity

На вопросы плательщиков отвечает начальник Ясиноватской ОГНИ Главного управления Миндоходов в Донецкой области Соколов М. А.

Вопрос: плательщик единого налога сменил фамилию. Каков порядок внесения изменений в свидетельство плательщика единого налога?

Ответ:в соответствии с п. 298.4 ст. 298 Налогового кодекса при смене фамилии, имени, отчества физического лица — предпринимателя заявление подается в течение месяца со дня возникновения таких изменений.
Территориальный орган Миндоходов Украины вносит изменения в ранее выданное свидетельство в день подачи плательщиком единого налога заявления.
По желанию плательщика единого налога ранее выданное свидетельство может быть заменено и получено новое при наличии у такого плательщика обстоятельств, определенных в п. 299.12 ст. 299 Налогового кодекса, в частности, при смене фамилии, имени, отчества физического лица — предпринимателя.

Вопрос: может ли физическое лицо – предприниматель на общей системе налогообложения отнести к своим валовым расходам уплаченный единый социальный взнос?

Ответ: к перечню расходов, непосредственно связанных с получением доходов, относятся документально подтвержденные расходы, которые включаются в расходы производства согласно раздела III Налогового кодекса Украины. В состав расходов относятся, в частности, суммы единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Просмотров: 286
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.